18:47 13.01.2022

В Нидерландах смягчат ограничения, несмотря на волну "омикрона"

1 мин читать
В Нидерландах смягчат ограничения, несмотря на волну "омикрона"

В Нидерландах с субботы ослабят ряд ограничительных мер, несмотря на сложную ситуацию с продолжающимся распространением штамма COVID-19 "омикрон", сообщает телеканал NOS со ссылкой на собственные источники.

Согласно их данным, с 15 января смогут возобновить работу парикмахерские, спортзалы и магазины, занимающиеся продажей товаров не первой необходимости. Однако они пока что смогут принимать ограниченное количество посетителей.

Кроме того, ожидается, что колледжи и университеты вновь будут открыты для очных занятий.

Однако бары, рестораны, театры и музеи останутся закрытыми. Большинство общественных мест закрыты в Нидерландах с середины декабря. По сообщениям европейских СМИ, на фоне продолжительных ограничений жители приграничных районов Нидерландов начали ездить в магазины в Германию и Бельгию.

Правительство страны, как ожидается, в пятницу утвердит официальное решение по ослаблению ограничений.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Нидерландах остается напряженной, несмотря на снижение числа госпитализаций. По прогнозам местных служб здравоохранения, суточный показатель новых случаев может увеличиться в ближайшие недели. Доминирующим в Нидерландах штаммом объявлен "омикрон".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА