11:35 13.12.2021

Гройсман: Никакого референдума о целостности Украины быть не может

1 мин читать
Гройсман: Никакого референдума о целостности Украины быть не может

Каких-либо референдумов, затрагивающих тему целостности Украины, быть не может, как и двусторонних переговоров с Россией, настоящий результат которых не будет известен никому, считает лидер политической партии "Украинская Стратегия Гройсмана", бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Никакого референдума по территориальной целостности не может быть априори. Мы унитарная страна и должны отстаивать свою целостность", - сказал Гройсман в эфире "Сегодня. Результаты" на телеканале "Украина".

По его словам, в наше время мир столкнулся с борьбой не стран, а миров – демократического и авторитарного, и именно поэтому консолидация демократического мира очень важна.

"Чего боится Путин? Демократии, честных выборов, верховенства права. Он боится, чтобы люди выходили на улицу и высказывали свои мысли. Он это будет подавлять. И он опасается того, что Украина будет интегрироваться в Европейский Союз – так, как это предусмотрено нашей Конституцией. И это значит, что мы являемся юридической частью европейского демократического мира. Для него это, по его мнению, угроза", - подчеркнул политик. .

Вместе с тем, он отметил, что США, как лидер демократического мира, ведет четкую политику и делает четкие заявления. При этом к действующей украинской власти у Гройсмана есть вопросы. "Что будет, если будет встреча вдвоем (лидеров Украины и России), какие будут последствия нашей безопасности?", - спрашивает экс-премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА