Выборы
12:41 14.11.2020

Партия Гройсмана готовится к досрочным выборам в Раду

2 мин читать
Партия Гройсмана готовится к досрочным выборам в Раду

Политическая партия "Украинская стратегия Гройсмана" будет участвовать в следующих выборах в Верховную Раду, которые могут произойти уже в следующем году - из-за стремительного ухудшения ситуации в стране, заявил лидер партии, экс-премьер-министр Владимир Гройсман в интервью BBC News Украина.

Он отметил, что по данным социологов (ноябрьские опросы группы "Рейтинг" и Киевского международного института социологии), "Украинскую стратегию Гройсмана" готовы поддержать не менее 3% избирателей. По данным "Рейтинга", если бы в ближайшее воскресенье в Украине проходили выборы в украинский парламент, то количество избирателей, которые определились и готовы проголосовать за "Украинскую стратегию Гройсмана", превысило бы 3%. По данным КМИС, результат этой партии составил бы 3,7%.

Гройсман также напомнил, что "УСГ" стала победителем на местных выборах в городской совет Винницы и областной совет Винницкой области. Должность мэра областного центра во второй раз занял представитель партии Сергей Моргунов с поддержкой более 65% избирателей. Кроме того, представители партии возглавили более половины громад и получили должности мэров в целом в 11 из 18 городов области.

"Для нас ключевое значение теперь имеет партийное строительство по всей Украине. Мы будем иметь своих представителей в местной власти в Житомирской, Харьковской, Николаевской, Ивано-Франковской областях и на Донбассе. Наша задача - профессиональное присутствие в следующем украинском парламенте. Будем обращаться к людям за их поддержкой, которую мы оправдаем в парламенте", - сказал Гройсман.

По его словам, прошедшие местные выборы вряд ли станут единственным поводом к изменению расклада сил в Верховной Раде. "Причины будут другие. У нас очень сложная финансовая и экономическая ситуация, правительство выпустило из-под контроля эпидемию. Верховная Рада потеряла доверие, и это может быть причина для досрочных выборов. Я такой сценарий не исключаю. Ситуация будет ухудшаться очень быстро, а потому возможность досрочных выборов высока", - убежден Гройсман.

По состоянию на ноябрь этого года обнародованы социологические исследования группы «Рейтинг» и Киевского международного института социологии, дают «Украинская стратегии Гройсмана» не менее 3% голосов избирателей. По данным «Рейтинг», если бы в ближайшее воскресенье в Украине проходили выборы в украинский парламент, то количество избирателей, которые определились и готовы проголосовать за «Украинский стратегию Гройсмана» превысила бы 3%. По данным КМИС, результат «УСГ» составил бы 3,7%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

В ближайшие дни в Украине будет тепло, в пятницу везде пройдут дожди

В большинстве областей Украины в ближайшие сутки ожидаются дожди

Профильный комитет Рады ожидает утверждения института превентивной реструктуризации в этом году

В ближайшие дни в Украине без осадков, лишь в Крыму и на западе небольшой дождь

Профильный комитет Рады ожидает утверждения института превентивной реструктуризации в этом году

Комитет по нацбезопасности может закончить рассмотрение поправок к законопроекту о мобилизации на следующей неделе - Чернев

Позитивный сценарий Плана по Ukraine Facility предполагает выход Украины к 2033г на уровень Румынии-2021 по ВВП на душу населения

Профильный комитет рекомендовал Раде переименовать более 100 населенных пунктов, из которых пять городов

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА