20:24 30.07.2021

Мэр Чернигова Атрошенко и его политсила примут участие в выборах в Раду от партии "УДАР Виталия Кличко"

2 мин читать
Мэр Чернигова Атрошенко и его политсила примут участие в выборах в Раду от партии "УДАР Виталия Кличко"

Мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко и мэр Чернигова, лидер партии "Родной дом" Владислав Атрошенко подписали меморандум об объединении усилий и совместном участии в выборах на базе партии "УДАР" во время Форума единства в Чернигове, сообщает сайт политсилы.

Документ предусматривает наработки общей позиции по ответам на ключевые вызовы и защиты базовых ценностей украинского общества. Также предусмотрена совместная деятельность, в том числе - через партийные организации и представителей в органах местного самоуправления.

"Указанных в меморандуме целей стороны договорились достичь, в частности, из-за их совместного участия в общенациональных выборах на базе политической партии "УДАР Виталия Кличко", - говорится в меморандуме.

При подписании меморандума Кличко отметил, что сотрудничество направлено на решение проблем, которые больше всего беспокоят людей. "Сегодня людей беспокоят бедность, коронавирус, несправедливые тарифы, заоблачные цены, война. Может Чернигов или Киев справиться с такими вызовами самостоятельно? Вряд ли. Именно поэтому мы консолидируемся", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Атрошенко отметил, что объединение политсил - это продолжение сотрудничества с Кличко. "Мы совместно работали много лет в местном самоуправлении. Кличко - с 2014 года мэр столицы и хорошо знает все проблемы и вызовы, которые стоят перед украинским городами, но не решаются десятилетиями… Политическая партия "Родной дом" протягивает руку поддержки политической партии "Удар", чтобы продолжать вместе наши добрые дела во имя возрождения Украины", - заявил он.

Атрошенко на местных выборах 2020 года выиграл в первом туре, получив 77,5% голосов избирателей. Кличко также выиграл выборы мэра Киева в первом туре, получив 50,5% голосов избирателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА