16:36 03.03.2021

СММ ОБСЕ зафиксировала 150 нарушений режима прекращения огня на Донбассе за сутки

2 мин читать
СММ ОБСЕ зафиксировала 150 нарушений режима прекращения огня на Донбассе за сутки

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала за предыдущие сутки резкий рост числа нарушений режима прекращения огня на Донбассе, сообщается на сайте международной организации.

"Миссия зафиксировала 150 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области. За предыдущие сутки (1 марта – ИФ Украина) в этой области зафиксировано 9 таких нарушений", - указано в ежедневном отчёте международной организации за 2 марта.

При этом в Луганской области нарушений режима тишины выявлено не было. За 1 марта в этой области было зафиксировано всего 2 таких нарушения.

Также сообщается, что сотрудники СММ ОБСЕ зафиксировали 11 грузовиков с логотипами международной гуманитарной организации, которые пересекали линию соприкосновения вблизи населённого пункта Счастья и следовали в направлении неподконтрольного правительству Луганска. При этом принадлежность автотранспортных средств к той или иной международной организации в отчёте СММ не указана.

Кроме того, сотрудники миссии зафиксировали вооружение, размещенное в нарушение линий отвода на полигоне в неподконтрольном правительству районе Донецкой области. В тоже время, на участке разведения в районе Золотого и вблизи его южного края ими были вновь обнаружены контейнеры.

Отмечается, что СММ ОБСЕ осуществляли мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского, а также контролировали ситуацию с гражданским населением, в том числе на 4 контрольных пунктах въезда-выезда, а также 4 соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.

При этом на блокпосте вооруженных формирований вблизи населённого пункта Оленовки Донецкой области и в неконтролируемом правительством пункте пропуска на границе вблизи населённого пункта Изварино Луганской области свобода передвижения СММ ОБСЕ была по-прежнему ограничена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА