17:26 22.01.2021

Рада 26 января может принять законопроект о народовластии через Всеукраинский референдум

1 мин читать

Народные депутаты во вторник, 26 января, планируют рассмотреть во втором чтении законопроект о народовластии через Всеукраинский референдум (№3612), что следует из обнародованного на сайте парламента проекта повестки пленарных заседаний 26-29 января.

Во вторник профильные комитеты также предлагают Верховной Раде одобрить решение президента Владимира Зеленского о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях (№4499), утвердить календарный план проведения пятой сессии девятого созыва.

Предварительная повестка дня на четверг предусматривает, что нардепы рассмотрят во втором чтении законопроект о Бюро экономической безопасности Украины (№3087-д), в первом чтении законопроект об обороте гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (№4335,4335-1), а также внесут в повестку дня для принятия решений законопроекты о парламентской службе (№4530,4530-1) и о конституционной процедуре (4533,4533-1).

Заместитель главы фракции "Голос" Ярослав Железняк в своем Телеграмм-канале напоминает, что во вторник народные депутаты заслушают премьер-министра Дениса Шмыгаля о ситуации, сложившейся с тарифами на газ и электроэнергию для населения.

"Вторник начнется с доклада премьера по тарифам", - написал Железняк.

Окончательную повестку дня заседаний утверждает согласительный совет руководителей фракций и групп, который проходит в понедельник накануне пленарной недели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА