16:39 22.09.2021

Рада призывает международное сообщество дать оценку выборам в Госдуму РФ и фактам незаконного голосования

1 мин читать
Рада призывает международное сообщество дать оценку выборам в Госдуму РФ и фактам незаконного голосования

Верховная Рада призывает международное сообщество дать оценку выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые проводились 17-19 сентября на временно оккупированной территории Украины.

Соответствующий проект постановления №6078 "О Заявлении Верховной Рады о нелегитимности выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации 2021" поддержали 322 народных депутата.

В заявлении обращается внимание международного сообщества на факт проведения 17-19 сентября 2021 нелегитимных выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации на временно оккупированной территории Украины.

В заявлении отмечаются нарушения государством-оккупантом норм международного гуманитарного права, в частности привлечение к голосованию граждан Украины с незаконно выданными паспортами Российской Федерации, перемещение населения государства оккупанта на временно оккупированных территориях Украины и неконтролируемый процесс пересечения международно признанной государственной границы Украины.

В заявлении Верховная Рада признает такие выборы незаконными, а Государственную Думу Российской Федерации - нелегитимной и обращается к международному сообществу с призывом дать оценку фальсифицированным выборам и фактов незаконного голосования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА