20:09 19.02.2021

Министр Ткаченко: решение СНБО - начало новой эры, когда врага, наконец, называют по имени

1 мин читать
Министр Ткаченко: решение СНБО - начало новой эры, когда врага, наконец, называют по имени

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко поддерживает решение СНБО о расширении санкционного перечня в частности, нардепом Виктором Медведчуком и его женой Оксаной Марченко.

"Лично для меня это решение - историческая справедливость. К сожалению, оно задержалось во времени. Петр Алексеевич сделал все, чтобы Медведчук мог летать в Москву и вести свой бизнес в Украине. То, что он не смог сделать, сделала новая власть", - написал Ткаченко в Телеграм-канале.

Медведчук, как указал Ткаченко, "создатель темников двухтысячных, которые, фактически привели к журналистским и массовым протестам накануне Оранжевой Революции". "Своих привычек он не оставлял и в последнее время. Но темники, фейки, дезинформацию писал теперь ему Кремль. А он транслировал их всеми возможными способами в Украине, в частности, по недавно запрещенным "телеканалам". Он отрицает российскую агрессию, встречается со своим кумом в оккупированном Крыму, пиарит себя как посредника в делах обмена пленными и позиционирует себя "голубем мира". "Голубем", который готов поставить на колени Украину перед своим кумом", написал минитср.

Он назвал решение о введении санкций политически оправданным. И напомнил, что против Медведчука введены санкции в США. "Теперь наконец и в Украине. Фактически, это решение СНБО - начало новой эры, когда врага, наконец, называют по имени", - подчеркнул Ткаченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА