Интерфакс-Украина
18:02 12.07.2024

Кабмин выделил дополнительные 1,9 млрд грн на восстановление теплоснабжения Харькова

1 мин читать
Кабмин выделил дополнительные 1,9 млрд грн на восстановление теплоснабжения Харькова

Кабинет министров Украины выделил дополнительные 1,9 млрд грн на восстановление теплоснабжения Харькова, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Подготовка к отопительному сезону… Мы выделили Харьковской области 2,5 млрд грн на эти нужды. Сегодня правительство выделяет дополнительные 1,9 млрд грн на восстановление теплоснабжения города Харькова. Это средства в рамках гранта Всемирного банка", - сказал Шмыгаль на выездном заседании правительства в Харьковской области в пятницу.

По его словам, за данные средства будет закуплено необходимое оборудование и проведены работы, чтобы жители города зимой имели тепло домах.

Шмыгаль рассказал, что также идет работа над усилением защиты энергетических объектов и возобновлением работы ТЭЦ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минфин предлагает в 2026 году индексацию соцстандартов на прогнозную инфляцию 8,6% при росте ВВП 4,6% - Гетманцев

Moody's понизило кредитный рейтинг США, инвесторы обеспокоены фискальной политикой Вашингтона - СМИ

Индекс потребдоверия в США в мае неожиданно упал до 50,8 пункта - минимума с июня 2022г

Портфель недвижимости Dragon СарітаІ сейчас составляет около 600 тыс. кв. м, валовой долг упал до $40-45 млн - CEO

Доля NPL в 2025г может снизиться до 25-27% при нынешних тенденциях в экономике Украины - прогноз

Украинские акции потеряли до 5% стоимости на новостях о переговорах с РФ в Стамбуле

Минэнерго призвало группу по энергетике G7+ продолжить содействие в наполнении Фонда поддержки энергетики Украины

В Минэкономики считают необходимым возобновление работы газодобывающих компаний Smart Holding

Шмыгаль: В 2025 планируется ввести в работу около 1 ГВт генерации

Украинская Coal Energy договаривается с Siltech о добыче угля в Польше

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА