Интерфакс-Украина
17:41 12.07.2024

ТРЦ Respublika Park инвестирует миллионы в альтернативные системы электроснабжения для бесперебойной работы

2 мин читать
ТРЦ Respublika Park инвестирует миллионы в альтернативные системы электроснабжения для бесперебойной работы

Крупнейший торгово-развлекательный центр (ТРЦ) Украины Respublika Park продолжает масштабные инвестиции в альтернативные системы электроснабжения для бесперебойной работы во время отключений от централизованного энергоснабжения, сообщила CEO ТРЦ Юлия Счастливая агентству "Интерфакс-Украина".

"В прошлом году было потрачено более $1 млн на приобретение мощных генераторов. Ежемесячно мы выделяем сотни тысяч гривень на обслуживание оборудования и топливо. Эти расходы - наша инвестиция в стабильную работу ТРЦ и комфорт гостей", - отметила она, добавив, что благодаря этим мерам обеспечена работа всех магазинов, заведений общественного питания и развлекательных зон даже во время отключений э/э. Созданы запасы топлива и разработан план действий в случае чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, компания анализирует варианты дополнительного энергооборудования. "В процессе расчетов сейчас. Считаем и солнце, и газопоршневые электростанции", - уточнила Счастливая.

Помимо обеспечения энергетической альтернативы систем электроснабжения для бесперебойной работы, ТРЦ инвестирует в развитие инфраструктуры для электромобилей. В сотрудничестве с мировым брендом Wallbox и компанией 1UP установлено 29 зарядных станций.

"Мы понимаем, что количество людей, пользующихся электромобилями, постоянно растет, несмотря на проблемы с энергоснабжением в стране. Поэтому работаем над тем, чтобы обеспечить для наших гостей - владельцев электрокаров - удобные услуги", - отметила CEO.

По ее словам, на станциях мощностью 22 кВт/ч стоимость 1 кВт составляет 12,48 грн/кВт, а на станциях мощностью 60 кВт/ч - 14,98 грн/кВт. Во время отключений от централизованного электроснабжения зарядные станции на оранжевой парковке рядом с "Сильпо" работают от генераторов ТРЦ.

Счастливая подчеркнула, что ТРЦ Respublika Park продолжит инвестировать в альтернативные системы электроснабжения и развитие инфраструктуры. "Наша цель - оставаться надежным и комфортным местом для шопинга и отдыха киевлян при любых обстоятельствах. Мы верим в победу Украины и готовимся к активному участию в восстановлении экономики после войны", - подытожила она.

ТРЦ Respublika Park – один из крупнейших ТРЦ Киева, общая площадь которого составляет 300 тыс. кв. м, арендная 135 тыс. кв. м. Крытый паркинг рассчитан на 3500 машиномест. Владелец ТРЦ - австрийская компания Trafin Consulting und Entwicklungs GmbH, которая была основана в Вене в 2013 году и работает в сфере недвижимости.

По данным Opendatabot, собственником ООО "ТРЦ Республика" числится Дресденко Инвестментс Лтд (90%) и АО "ЗНВКИФ"Дилидженс" (10%), бенефициарами – Сергей Толстунов  и Виталий Хомутынник.

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр финансов США призвал МФО сотрудничать с Американско-Украинским инвестфондом восстановления

Американцам нужно $839 тыс. для финансового комфорта - опрос

ЕИБ предоставит Укргазбанку кредиты на сумму EUR120 млн для поддержки МСП и реализации энергопроектов

"Энергоатом" и Westinghouse на URC финализировали договоренности о производстве в Украине ядерного топлива по американской технологии

ЕИБ предоставит Ощадбанку кредит на EUR50 млн для энергопроектов

ЕИБ расширил грантовые программы для укрепления энергетической устойчивости общин общим бюджетом около EUR40 млн

ЕС предоставил новый пакет поддержки Украины в EUR600 млн

Украине после пересмотра квот на поставки пшеницы в ЕС нужно найти новые рынки для 3,2 млн тонн, помочь могло бы ЕКА - мнение

Трейдеры в 2024/25 МГ не экспортировали из Украины 16,2 млн тонн зерна, угроз для внутренней продовольственной безопасности нет - УЗА

"Центрэнерго" и Swedfund на полях URC-2025 договорились о сотрудничестве в развитии энергомикса компании - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА