Интерфакс-Украина
09:56 27.06.2024

Зарплата на госслужбе уже является конкурентной на рынке труда – глава НАГС

1 мин читать
Зарплата на госслужбе уже является конкурентной на рынке труда – глава НАГС

Глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы (НАГС) Наталья Алюшина заявляет, что заработная плата на государственной службе уже является конкурентной на рынке труда.

"По словам Натальи Алюшиной, несмотря на то, что реформирование системы оплаты труда государственных служащих до сих пор продолжается, заработная плата на государственной службе уже является конкурентной на рынке труда", - говорится в сообщении пресс-службы НАГС по результатам встречи главы агентства со студентами Университета "КРОК".

По ее словам, успешно внедренная реформа системы оплаты труда на государственной службе является ключевым условием, что позволит ей стать престижной и привлекательной для конкурентных специалистов.

"Мы ориентированы на повышение прозрачности, предсказуемости и справедливости заработной платы, усиление роли постоянной части и ограничение переменной части в структуре заработной платы. Речь идет об обновлении структуры зарплаты через классификации должностей с учетом сложности работы, уровня компетентности, знаний и ответственности", - отметила Алюшина.

Кроме того, глава НАГС призвала выпускников приобщаться к резерву восстановления как инструменту привлечения кадров для работы на деоккупированных территориях.

"Молодые люди, которые понимают важность восстановления и развития деоккупированных территорий и хотят попробовать свои силы на государственной службе, могут смело подавать анкеты в резерв работников государственных органов для работы на деоккупированных территориях Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль призывает Евросоюз ускорить процесс интеграции Украины в Единый рынок ЕС

"Нафтогаз" восстановил более 50% утраченной после февральских обстрелов добычи

CRH может потерять в Украине активы на EUR100 млн из-за отмены судом разрешения АМКУ на покупку компаний "Дикергофф"

Минфин подготовил законопроект, предусматривающий ежегодную передачу данных в ГНС интернет-платформами

Трамп считает, что Китай хотел бы заключить торговое соглашение с США

Киев рассчитывает получить более 1,59 млрд грн паевых взносов за введенные в эксплуатацию в 2020-2022 гг. объекты

Smart Energy остановила 3,2 млрд грн инвестиций в украинские недра

Второй транш доходов от обездвиженных российских активов на 2,1 млрд евро поступит в Украину, ориентировочно, в конце апреля

Трамп распорядился о паузе на 90 дней для пошлин в отношении стран, не принимавших ответных мер

Фондовые рынки Европы завершили торги в среду снижением, Stoxx потерял 3,5%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА