10:41 21.03.2012

"Укрзализныця" оборудует 1,1 тыс. электровозов устройствами спутниковой навигации

1 мин читать

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в течение апреля-июня 2012 года оборудует 1100 грузовых электровозов устройствами систем спутниковой навигации.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", такое решение принято по результатам совещания об итогах испытаний оборудования систем спутниковой навигации, которыми для тестирования было оборудовано 18 грузовых локомотивов.

Передача информации будет осуществляться с помощью технологии GPRS через каналы операторов мобильной связи.

Испытания оборудования систем спутниковой навигации осуществлялись с 25 февраля по 10 марта на участках пути Одесской, Юго-Западной и Южной железных дорог.

В ходе испытаний установлено, что оборудование систем спутниковой навигации обеспечивает передачу информации о местонахождении локомотивов в режиме реального времени, что дает возможность контролировать использование тягового подвижного состава. Также использование систем спутниковой навигации будет способствовать уменьшению затрат за счет рационального использования подвижного состава.

"Внедрение на локомотивах оборудования систем спутниковой навигации позволит оптимизировать работу диспетчеров, дежурных по депо, отойти от ручного заполнения информации и во втором полугодии перейти к формированию электронного графика следования поездов", - сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, одновременно будет проводиться работа по созданию электронной схемы объектов инфраструктуры железных дорог Украины. В совокупности с использованием на локомотивах оборудования систем спутниковой навигации это будет способствовать автоматизации управления перевозочным процессом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА