Интерфакс-Украина
14:28 15.04.2024

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

1 мин читать
Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого
Фото: Pixabay

Торговая инспекция по качеству сельскохозяйственной и пищевой продукции Польши (IJHARS) в Познани издала решение о запрете обращения на польском рынке партии мороженого в рожках общим весом 7,13 тонн, импортированных из Украины.

Как сообщила инспекция в соцсети X в понедельник, решение было принято из-за неправильной маркировки.

Решение было немедленно исполнено.

Как сообщалось, IJHARS 12 апреля запретила доступ до польского рынка для двух партий бисквитных пирожных общим весом 10,55 тыс. тонн, импортированных из Украины, а 9 апреля трех партий украинских баранок общим весом 5,34 тонн. Ранее в Люблине были изъяты три партии украинского мороженого общим весом 8,48 тонн из-за его разморозки.

Торговая инспекция Польши в начале апреля заявила о крупнейшем в ее истории штрафе в 1,5 млн злотых (около $380 тыс.), наложенном на компанию-импортера за ввоз на польский рынок из Украины 11,5 тыс. тонн технического рапса и кормовой пшеницы как контрафакта из-за последующего их использования как продовольственных. Помимо того были приняты решения о запрете импорта из Украины партии томатной пасты 57,66 тонн из-за наличия плесени. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА