Экономика

Глава Минфина Украины надеется на создание Business Advisory Council к июньскому заседанию платформы доноров

Многосторонняя координационная платформа доноров будет получать консультативную помощь от Business Advisory Council (ВАС), создание которого ожидается до следующего заседания платформы в июне, сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко агентству "Интерфакс-Украина" после заседания руководящего комитета платформы в Киеве в среду.

"Этот Business Advisory Council будет включать представителей стран-участников платформы, в том числе Украины, которые будут фактически осуществлять консультативную помощь платформе и ее участникам. Ее роль именно такая. Это будет касаться и вопросов привлечения инвестиций, и вопросов проведения реформ и необходимых изменений, которые бизнес видит нужным осуществить", - пояснил министр концепцию будущего Совета.

Марченко уточнил, что создание ВАС является совместной инициативой США и Германии.

В свою очередь, первая вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко указала, что создание Business Advisory Council будет способствовать благоприятной среде для роста частного сектора в Украине.

"Совет будет служить платформой для диалога и сотрудничества между государственными учреждениями, бизнесом и другими заинтересованными сторонами", - цитирует ведомство слова вице-премьера.

"Мы ожидаем, что путем стратегических консультаций, адвокации и сотрудничества совет будет оказывать поддержку предпринимателям и инвесторам, помогая преодолеть трудности и использовать возможности для роста и развития", - добавила Свириденко.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ