Экономика

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) добавила брокерскую платформу CapitalProf, криптовалютные биржи Crypto Lloyds / Crypto Lloyds LTD, IncCrypto, ABNBITFX, RWB Group и еще семь кейсов в список сомнительных инвестиционных проектов.

Как уточнила Комиссия в сообщении в среду, в частности, список пополнился торговой платформой Advanced Mining, трейдинговыми платформами DotBig, ParadTrade и xChief Ltd, RoboForex, Fondexx, а также позиционирующей себя "одним из самых быстрорастущих проектов по инвестированию в рунете" платформой Avalon Technologies, торгующей ИТ-активами.

Общее количество позиций в перечне достигло 268 инвестпроектов.

На прошлой неделе в рамках работы над защитой прав инвесторов проходила онлайн-встреча НКЦБФР со специалистами BaFin (Федеральной службы финансового надзора Германии). В Комиссии снова напомнили потенциальным инвесторам о значительных рисках, связанных с инвестированием: через лиц, деятельность которых на территории Украины никоим образом не регулируется, а также лиц, указывающих недостоверную информацию о лицензированной и якобы официальной деятельности в странах с развитыми финансовыми рынками.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ