Экономика

"Укрэнерго" восстановило часть оборудования пострадавшей из-за российских атак ПС в Одесской области – компания

НЭК "Укрэнерго" восстановила часть оборудования на одной из пострадавших в результате атак РФ с 22 марта подстанций в Одесской области, сообщила компания.

Как отмечается в телеграм-канале во вторник, благодаря этому удалось повысить способность высоковольтных сетей передавать электроэнергию и уменьшить периоды ограничения потребления в регионе.

Также "Укрэнерго" обратило внимание, что пока сняты ограничения электроснабжения в Хмельницкой области и в Кривом Роге, но при увеличении потребления энергетики будут вынуждены применять графики отключений.

Тяжелее остается ситуация в Харьковской области – энергетики работают над поэтапным подключением потребителей по резервным схемам.

"Укрэнерго" уточнило, что на утро из-за погодных условий обесточены 69 населенных пунктов в Одесской области.

Из-за боевых действий и по другим причинам обесточены 405 населенных пунктов.

В частности, из-за боевых действий есть новые обесточивания в Днепропетровской и Донецкой областях, из-за технологических повреждений – в Кировоградской и Сумской областях.

Как сообщалось со ссылкой на Министерство энергетики, в Одессе сейчас ограничения применяются для более чем для 33 тыс. абонентов. Из-за погодных условий были отключены около 70 населенных пунктов в Одесской и Николаевской областях.

Источник: https://t.me/Ukrenergo/2718

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ