Экономика

Украина готова к дальнейшим шагам для деблокирования границы, восстановления экспорта и транзита украинской продукции - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что Украина готова для дальнейших шагов, которые обеспечат деблокирование границы, восстановление экспорта и транзита украинской продукции.

"Отдельное внимание мы уделили вопросам торговли и аграрной сферы. Украина готова для дальнейших шагов, скоординированных с соседними странами-членами ЕС и Еврокомиссией, которые обеспечат деблокирование границы, восстановление экспорта и транзита украинской продукции", - сказал Шмыгаль на совместном брифинге с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом в Киеве в пятницу.

В этом контексте, премьер отметил прогресс Координационной платформы по вопросам экспорта украинской агропродукции по выработке совместных решений.

Также он высоко оценил инициативы Еврокомиссии по продлению автономных мер по либерализации торговли, и выразил надежду на положительное голосование Европарламента по этому вопросу без всяких поправок.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ