Экономика

Швеция открыла экспортные кредитные гарантии для Украины на SEK333 млн и откроет торговый офис в Киеве

Шведское экспортно-кредитное агентство (EKN) с 1 марта начало принимать заявки на предоставление специальных кредитных гарантий для экспорта в Украину, общий лимит гарантий согласно бюджету страны на 2024 год составляет SEK333 млн ($32,1 млн по текущему курсу).

Как говорится в сообщении EKN, это стало возможным после принятого правительством Швеции соответствующего постановления 29 февраля.

Как отмечается в пресс-релизе правительства, помимо новых гарантий экспортных кредитов, решено также открыть офис торгового секретаря в Киеве и назначить нового торгового секретаря.

"Гарантии экспортных кредитов и открытие нового торгового офиса в Киеве облегчат шведским компаниям инвестирование в Украину. Это также конкретный пример того, как правительство работает над повышением синергии между помощью, торговлей и продвижением бизнеса", - приводятся в сообщении слова министра по вопросам сотрудничества в целях развития и внешней торговли Юхана Форсселла.

Указывается, что гарантии будут предоставляться на экспорт, который может способствовать развитию и благосостоянию Украины.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ