Экономика

Госпредставители в НС "Энергоатома" будут избираться после формирования краткого списка кандидатов в независимые члены – замминистра экономики

Представители государства в наблюдательный совет АО НАЭК "Энергоатом" будут избираться после формирования краткого списка кандидатов в независимые его члены, сообщил замминистра экономики Алексей Соболев.

"Будет какой-то краткий перечень кандидатов, 5-10 человек, и будет понятно, какие у них есть компетенции и каких компетенций не хватает. Задача – иметь наблюдательный совет, который бы работал как команда и имел компетенции со всех сторон, поэтому (избрание представителей государства) – это следующий шаг после утверждения краткого списка людей в наблюдательный совет", – сказал Соболев в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Об активности претендентов в независимые члены наблюдательного совета компании, подача заявок на конкурс по отбору которых заканчивается 4 марта этого года, Соболев ответил: "Большинство анкет подают в последние пару дней, поэтому лучше подождать".

Что касается избрания правления "Энергоатома", то, по словам замминистра экономики, это вопрос к наблюдательному совету. "Какое он примет решение, так и будет делать. Правительство к этому отношению иметь не будет", – отметил Соболев.

Он подчеркнул, что вопрос правительства – это избрать наблюдательный совет, который профессионально сможет выполнять эти обязанности.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ