15:33 05.03.2012

Стоимость коттеджей в Киевском регионе будет снижаться

1 мин читать

Средняя стоимость недвижимости в коттеджных городках Киевской области по состоянию на 1 марта снизилась на 12% по сравнению с началом 2012 года – до $1,125 тыс. за 1 кв. м, сообщил директор столичной консалтинговой компании "РеалЭкспо" Виктор Коваленко.

"Я прогнозирую дальнейшее падение стоимости в коттеджных городках", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник, при этом не уточнив подробностей.

В то же время В.Коваленко отметил, что снижения стоимости в коттеджных городках, в частности, с развитой инфраструктурой, не ожидается.

"Больше всего людей интересуют не коттеджи в коттеджных городках, а более дешевый сегмент – "town house" (…) стоимостью от $30 до $70 тыс.", – добавил он.

По словам эксперта, в 10 районах Киевской области на сегодняшний день насчитывается 312 коттеджных городков, из которых, в частности, 70 - в Киево-Святошинском, 60 – Обуховском и 45 в Макаровском районах.

По данным В.Коваленко, 36% городков уже построены, 32% – на стадии строительства и 31,8% составляют городки "на бумаге", строительство которых - под вопросом.

Строительство еще 84 коттеджных городков, что составляет 42% из общего количества строящихся/проектируемых объектов, по состоянию на 1 марта "заморожено".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА