17:23 16.01.2024

"Укртрансгаз" планирует инвестировать в развитие газохранилищ в 2024г 1 млрд грн

1 мин читать
"Укртрансгаз" планирует инвестировать в развитие газохранилищ в 2024г 1 млрд грн

АО "Укртрансгаз" планирует инвестировать в развитие хранилищ природного газа в 2024 году 998,277 млн грн в соответствии с планом развития газохранилищ на 2024-2033 годы, утвержденным Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании во вторник.

"Мы движемся в направлении к 100%-ному выполнению инвестиционных программ в целом", – заявил на заседании глава "Укртрансгаза" Роман Малютин.

По его словам, утвержденный план предусматривает реконструкцию и строительство объектов основных средств технологических процессов в системе хранения газа, развитие объектов безопасности критической инфраструктуры, включая кибербезопасность, а также информационных технологий.

В соответствии с документом, компания намерена вложить в этом году 472,355 млн грн – в эксплуатацию газохранилищ, 415,988 млн грн – в развитие подземных хранилищ газа, 66,442 млн грн – в модернизацию и закупку транспортных средств, специальных машин и механизмов, 27,413 млн грн – в приобретение приборов диагностики и обследования и других приборов и 16,079 млн грн – в здания производственного и административного назначения.

В целом план развития газохранилищ на 2024–2033 годы "Укртрансгаза" предусматривает вложение 14 млрд 534,148 млн грн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС и Украина будут работать над ускорением внедрения свободной зоны торговли - еврокомиссар Шефчович

Украина в 2024 году потеряла 10 ГВт энергомощности, из которых удалось восстановить 5 ГВт - глава Минэнерго

ФАО в 2025г. намерена поддержать 406,9 тыс. украинских фермеров

САП направила в суд дело о завладении зерном Мироновского института пшеницы на 23 млн грн

По последним оценкам, восстановление Украины будет стоить примерно 500 млрд евро - Шмыгаль

Epicentr Ceramic Corporation в 2024г удвоил экспорт

Темпы экспорта зерна в феврале-2025 начали отставать от прошлогодних - Минагорполитики

Идея инфраструктурного холдинга на рынке капитала с участием международных партнеров на стадии обсуждения - НКЦБФР

НБУ презентовал монету "Держим строй!" к третьей годовщине полномасштабного вторжения

Глава НКЦБФР ставит задачу за два года иметь в Украине 5 IPO или SPO, первым может стать "Укрпошта"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА