Интерфакс-Украина
17:39 04.01.2024

"Метинвест" передал Нацгвардии оборонные 3D-принтеры для оперативного выпуска запчастей для техники

1 мин читать
"Метинвест" передал Нацгвардии оборонные 3D-принтеры для оперативного выпуска запчастей для техники

Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова передала передала бойцам Национальной гвардии Украины три единицы 3D-принтеров.

Согласно пресс-релизу, важная партия помощи передана военнослужащим НГУ три 3D-принтера и 18 килограммов специального пластика для печати комплектующих.

"Сейчас печать комплектующих на таких принтерах очень популярна технология среди военных. Найти технику было непросто, у нас это заняло примерно 1,5 месяца. Однако 3D-принтеры закуплены и уже сейчас наши защитники используют их в собственных мастерских", - отметил операционный директор группы "Метинвест" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

По словам командира 23 бригады НГУ Андрея Беляева, 3D-принтеры будут использоваться для быстрой печати и замены некоторых запчастей, которые можно изготовить только на такой современной технике.

"В первую очередь он будет использоваться для автомобильной техники. Также для ремонта разведывательных дронов, задействованных для охраны особо важных государственных объектов, находящихся в зоне ответственности Нацгвардии Украины", - сказал Беляев.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ разрешил группе BGV Буткевича приобрести заводы "Аэрок"

Программа ReArm Europe предусматривает возможности закупок продукции ОПК Украины - еврокомиссар Домбровскис

ЕС планирует предоставлять Украине по EUR1 млрд ERA-финансирования ежемесячно до ноября и EUR6 млрд в декабре-2025 - Домбровскис

Польша ввела санкции против белорусского поставщика продукции "Гродно Азота"

Госбюджет может недополучить 1,1 млрд грн из-за минимизации рентных платежей за пользование недрами - БЭБ

Италия направляет 9 млн евро на поддержку агросектора Украины в Одесской области

ПРООН с начала войны предоставила "Укрэнерго" поддержку на EUR20 млн

Темпы роста реального ВВП в феврале замедлились до 0,5% - ИЭИ

Италия объявила конкурс на очистку украинских земель с бюджетом EUR6 млн

Украина в последние недели экспортирует э/э в отдельные периоды на максимально возможной мощности 550 МВт - CEO "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА