Экономика

Правительство повысило зарплаты работающим в условиях интенсивных обстрелов лицам

Правительство Украины повысило зарплаты лицам, которые работают в условиях интенсивных обстрелов, сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

"Эти изменения направлены на повышение зарплат работающим в условиях интенсивных обстрелов на территории активных боевых действий. Это касается также государственных служащих", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В частности, для работников предусмотрена возможность увеличить вдвое размер надбавки за работу во время интенсивных обстрелов на территориях, где ведутся активные боевые действия, в расчете на месяц пропорционально рабочим дням, когда происходили обстрелы.

"Список работ, за которые выплачивается такая надбавка, будет определяться начальником областной военной администрации", - говорится в сообщении.

Кроме того, для госслужащих, работающих в особых условиях на территориях активных боевых действий во время интенсивных обстрелов, должностные оклады будут определять с учетом коэффициента "3" в расчете на месяц пропорционально рабочим дням, когда происходили обстрелы.

Отмечается, что при этом перечень работников будет согласовываться с соответствующей областной военной администрацией.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ