Экономика

USAID и Минэкономики запускают грантовую программу на $15 млн для предприятий

Министерство экономики совместно с USAID запускают грантовую программу для средних и крупных предприятий на $15 млн, в рамках которой один бизнес сможет получить грант от $250 тыс. до $2 млн.

"К участию в программе приглашаются предприятия с ориентировочным минимальным объемом годовых продаж на уровне $8 млн в гривневом эквиваленте. Этот показатель важен ввиду того, что целевой прирост продаж по результатам реализации концепции должен составить минимум $2 млн", – говорится в релизе Минэкономики.

Указывается, что грантовое финансирование участники программы должны направить на развитие бизнеса, в частности, для увеличения продаж, наращивания экспорта и создания новых рабочих мест.

Условием участия в программе является вложение дополнительных средств – собственных средств предприятия или других привлекаемых предприятием ресурсов. Отбор участников программы будет проходить в два этапа: первый – оценка концепций, второй – оценка детализированных грантовых заявок от прошедших первый этап участников. Одним из критериев оценки концепций будет количество созданных рабочих мест.

Уточняется, что концепции должны быть представлены не позже 29 февраля 2024 года. Ожидается, что они будут воплощены в течение 12-24 месяцев.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ