Экономика

"Запорожсталь" освоила выпуск новых видов г/к проката из конструкционной стали и поставила пробную партию в Польшу

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" освоил выпуск горячекатаного проката из конструкционных марок стали в рамках расширения сортамента выпускаемой продукции.

Согласно информации предприятия во вторник, комбинат "Запорожсталь" группы "Метинвест" успешно прошел процесс расширения сферы действия сертификата на соответствие горячекатаного проката требованиям стандарта EN 10025-1 на стали марок S235-275 J0-J2 и S355 J0-J2.

При этом уточняется, что на "Запорожстали" приступили к производству востребованной металлопродукции, которая до полномасштабного вторжения производилось на Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича. Для этого предприятие прошло инспектирование производственного процесса и анализ технологических возможностей, и как результат - получило сертификат соответствия системы производственного контроля от международного сертификационного органа Dedal.

"Несмотря на полномасштабную войну, тяжелые кризисные времена в отечественном горно-металлургическом комплексе, "Запорожсталь" продолжает работать над расширением сортамента и выходом на новые рынки сбыта. Сертификат соответствия системы производственного контроля позволит перейти в новый для "Запорожстали" сегмент – производство более ответственных конструкционных труб, а также деталей для машиностроения и контейнеров, - отметил генеральный директор "Запорожстали" Роман Слободянюк, которого цитирует пресс-служба.

Пробные поставки этой продукции уже отправлены нескольким польским клиентам, получены первые отзывы о порезке и производстве труб, проведены контрольные испытания. Продолжая работать в этом направлении, "Запорожсталь" сможет улучшить производственные результаты, достичь дополнительных объемов производства и продаж горячекатаного проката, соответствующего европейскому стандарту EN 10025-1:2004 конструкционные марки сталей S235-275 J0-J2 и S355 J0-J2 в толщинах 1,8-8 мм. Прокат полностью отвечает требованиям директив Европейского Союза в части проката, применяемого в гражданском или промышленном строительстве, констатируется в пресс-релизе.

"Запорожсталь" – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ