Интерфакс-Украина
15:39 27.11.2023

В Одессе восстановлена работа почти всех котельных – горсовет

1 мин читать

В понедельник в Одессе удалось восстановить работу всех котельных, кроме одной, где повреждена часть трубы, говорится в сообщении городского совета.

"Сегодня работа всех котельных восстановлена, кроме одной, поставляющей тепло жителям Пересыпского района. Из-за шквального ветра часть трубы была повреждена", - сказано в сообщении.

В свою очередь, директор КП "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова сообщила, что в указанной котельной ведутся противоаварийные работы.

"Сейчас совместно с ГСЧС и строительными компаниями ведется разбор завалов, осуществляются противоаварийные работы. Работаем без остановки, посменно. По прогнозам специалистов, запустить котельную возможно. Более подробная информация - позже", - сказала она.

В горсовете сообщают, что генераторами в городе оборудовано 148 малых и квартальных котельных, семь районных технологически невозможно обеспечить генераторами из-за их большой мощности.

"Для альтернативного обеспечения питания этих котельных совместно с правительством Японии и ПРООН реализуется проект строительства четырех электростанций на базе газопоршневых установок общей мощностью 29,7 МВт. Сейчас разрабатывается проектная документация, ожидаются поставки оборудования. К сожалению, строительство начнется только в следующем году", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как сообщается, из-за непогоды и обрывов электросетей нестабильно работали мощные насосные станции "Инфоксводоканала", вследствие чего работа районных котельных вынуждено была приостановлена.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА