Экономика

Шмыгаль обсудил с президентом ЕИБ проекты восстановления Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе встречи с президентом Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вернером Хойером и его командой обсудил действующие и новые проекты по восстановлению страны.

"Приветствовал открытие представительства ЕИБ в странах Восточной Европы с офисом в Киеве. Обсудили действующие и новые проекты по восстановлению. Ожидаем их реализации. Правительство активно сотрудничает с ЕИБ в сферах восстановления инфраструктуры, энергетики, теплоснабжения. Благодарен также за последовательную работу с громадами и реализацию муниципальных проектов", - написал Шмыгаль в Телеграм-канале в понедельник.

Глава украинского правительства поблагодарил ЕИБ за финансовую помощь, в частности, за создание действенных инструментов для послевоенного восстановления Украины.

"ЕИБ одним из первых международных финансовых организаций в марте 2022 года предоставил финансовую поддержку госбюджета. В целом Европейский инвестиционный банк аккумулировал для нашего государства более EUR7,5 млрд. Высоко ценим активную роль ЕИБ в поддержке Украины", - подчеркнул Шмыгаль.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ