13:01 15.02.2012

Британская Active Energy Group ожидает получить GBP3 млн от продажи украинской топливной щепы в 2012 г

1 мин читать

Компания Active Energy Group PLC (Великобритания) ожидает получить доход в размере 3 млн фунтов стерлингов за счет поставки украинской топливной щепы на польские энергетические объекты в 2012 году.

Как сообщает Active Energy Ukraine на сайте Лондонской фондовой биржи, сейчас поставки топлива осуществляются в соответствии с планами компании.

Ранее сообщалось, что Active Energy Group PLC купила ООО "Биоэнерго-Лидер", занимающееся поставками украинской топливной щепы на польские промышленные энергетические объекты. Позже "Биоэнерго-Лидер" был переименован в Active Energy Ukraine.

Active Energy Ukraine располагает 10-летними контрактами на закупку древесины, ее переработку в топливную щепу (в Украине) и на поставку продукции для энергетических объектов (в Польше).

По условиям контракта, в частности, Любомльское лесное хозяйство (Волынская обл.) поставляет до 100 тыс. древесины в год по фиксированной цене, "Волыньинвестбуд" перерабатывает сырье в щепу по фиксированному тарифу, поставляя до 80 тыс. тонн готовой продукции в год. В свою очередь, Medium Sp. Z o.o. закупает весь этот объем для дальнейшей поставки на энергетические объекты Польши.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА