Экономика

"Метинвест" выплатил очередной купон по еврооблигациям-2026 и продолжает выполнять долговые обязательства

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний, выплатил очередной купон по еврооблигациям-2026 и продолжает выполнять свои долговые обязательства, в том числе перед владельцами евробондов, несмотря на войну в Украине.

"Выплаты были произведены по плану. "Метинвест" ответственно относится к обслуживанию кредитного долгового портфеля и придерживается обязательств перед кредиторами, оставаясь надежным партнером", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании в ответ на соответствующий запрос.

Как сообщалось, Metinvest B.V. в апреле 2023 года сообщил о финальных выплатах по обязательствам по облигациям со сроком погашения в 2023 году в установленный срок и в полном объеме, несмотря на существенное влияние войны в Украине на бизнес группы.

Генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков тогда отметил, что погашение "Метинвестом" облигаций 2023 года является значительным достижением в условиях продолжающейся войны и важным событием среди корпоративных эмитентов, которые связаны с Украиной.

Тогда сообщалось, что общий долг компании по состоянию на конец июня-2022 составлял $2,223 млрд (на 31 декабря 2021 года – $2,242 млрд), чистый долг – $1,763 млрд ($1,076 млрд).

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европейского Союза, Великобритании и США.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ