Экономика

Титановая "Велта получила одобрение германского института по своей технологии производства титанового порошка

Группа компаний "Велта" с активами по добыче титаносодержащих руд в Новомиргороде (Кировоградская обл.) получила одобрение Независимого института по использованию инновационного титанового порошка в аддитивных технологиях.

Согласно пресс-релизу, Fraunhofer IFAM Dresden - ведущий независимый исследовательский институт Европы в области порошковой металлургии, аддитивного производства и водородных технологий исследовал и охарактеризовал качество титанового порошка, изготовленного по собственной технологии компании Velta Ti Process.

По результатам исследования, украинский металлический порошок отвечает всем требованиям разных технологий аддитивного производства.

СЕО и совладелец "Велты" Андрей Бродский подчеркнул, что Украина имеет колоссальный научный потенциал в титановой сфере - это доказывает пример компании, успешно разработавшей и запатентовавшей новый более экологичный метод производства металлического титана.

"Эта независимая оценка, которую осуществил ведущий европейский исследовательский институт с 30-летним опытом, признает способность украинского порошка удовлетворить требования различных методов порошковой металлургии, которые являются одними из передовых методов изготовления конечных продуктов из металлов", - констатировал Бродский, которого цитирует пресс-служба.

По оценке IFAM, дополнительная сфероидизация порошка позволит повысить качество конечных деталей. Кроме того, просеивание титанового порошка для достижения желаемого распределения частиц по размеру (PSD) повысит его совместимость с широким спектром технологий обработки, включая Powder Bed Fusion (PBF), Metal Injection Molding (MIM), Binder Jetting (BJ) и другие.

Fraunhofer IFAM Dresden является одним из ведущих научно-исследовательских институтов по всему миру в области технологий порошковой металлургии и спеченных и композиционных материалов для функционального применения. IFAM была интегрирована в научное общество Fraunhofer-Gesellschaft в 1992 году.

ООО "ПКФ Велта" зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью является добыча и производство ильменитового концентрата.

ООО "Велта Холдинг" принадлежит 100% ООО "ПКФ "Велта". Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%). 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ