Экономика

Филиалы "Газсети" с 1 октября получили лицензии НКРЭКУ на распределение газа еще в шести областях

С 1 октября филиалы ООО “Газораспределительные сети Украины”, входящие в Группу Нафтогаз, получили лицензии на ведение деятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в шести областях Украины.

Как отмечается на сайте группы в воскресенье, речь идет о представительствах в Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Николаевской, Сумской и Хмельницкой областях.

“В самый сложный для страны период Группа Нафтогаз создала форпост газораспределительной сферы – первого национального оператора “Газсети”. Наша задача – развивать и усиливать стратегические возможности системы, а не только “удерживать ее на плаву” в условиях вражеских обстрелов”, – акцентировал глава Группы Нафтогаз Алексей Чернышов.

Он также добавил, что от этого напрямую зависит устойчивое прохождение отопительного сезона 2023/2024 и комфорт жителей тыловых и прифронтовых территорий.

В релизе отмечается, что сейчас компания “Газсети” силами 14 филиалов обеспечивает потребности 6,6 млн клиентов.

Как сообщалось, в конце мая 2022 по ходатайству Государственного бюро расследований (ГБР) суд передал в управление АРМА арестованные частные корпоративные права на 26 областных и городских операторов газораспределительных систем.

“Нафтогаз Украины” 2 сентября 2022 г. зарегистрировал ООО “Газораспределительные сети Украины” (”Газсети”), основным видом деятельности которого указано распределение газа через местные (локальные) трубопроводы.

Кабинет министров постановлением №1335 от 25 ноября 2022 передал “Газсетям” в эксплуатацию государственные газораспределительные сети.

По состоянию на конец августа 2023 под контроль “Нафтогаза” перешли 13 облгазов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ