Экономика

Цены на газ для населения и ТКЭ до конца зимы останутся неизменными – глава "Нафтогаза"

Украина входит в осенне-зимний сезон с достаточным количеством газа в подземных хранилищах, сохраняя стабильную ценовую политику, заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев в эфире телемарафона "Единые новости".

"Цены на газ для населения и предприятий ТКЭ остаются стабильными. До конца зимы они меняться не будут. Поэтому я должен успокоить население в этом отношении, а также города и предприятия теплокоммунэнерго", – подчеркнул он.

Глава Группы "Нафтогаз" также отметил, что подготовка к отопительному сезону прошла на должном уровне.

"Мы должны двигаться вперед, проходить эту зиму и быть абсолютно уверенными в победе и дальнейших действиях", – сказал Чернышев.

Ранее во вторник о стабильности цен на электроэнергию для бытовых потребителей до конца этого отопительного сезона заявил министр энергетики Герман Галущенко.

"Что касается ресурсов – мы будем обеспечены всем необходимым, как углем, так и газом. Из-за высоких температур в последние два месяца лета запасы угля на складах несколько упали, но уже сейчас заключены соответствующие контракты, в частности на импорт, и углем в необходимом объеме мы будем полностью обеспечены", – сказал министр.

По его словам, газа в хранилищах к настоящему времени накоплено почти 15 млрд куб. м, что даже больше, чем было запланировано на начало отопительного сезона.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ