Интерфакс-Украина
17:30 04.07.2023

АМКУ разрешил передать "Укрнафтобуриння" в управление "Укрнафты" - СМИ

1 мин читать
АМКУ разрешил передать "Укрнафтобуриння" в управление "Укрнафты" - СМИ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 29 июня дал разрешение на передачу одной из крупнейших частных газодобывающих компаний ЧАО "Укрнафтобуриння" (УНБ) в управление государственной ПАО "Укрнафта", пишет "Forbes Украина" со ссылкой на собеседника в правительстве.

Эту информацию изданию подтвердили в пресс-службе УНБ. Акционеры компании планируют обжаловать данное решение в международных судах.

На сайте АМКУ указано, что 29 июня комитет принял решения о предоставлении разрешения на получение в управление акций в четырех компаниях без указания их названий.

Речь может идти о "Укрнафтобуриння", ООО "Сахалинское", ООО "Сириус-1", ООО "Ист Юроуп Петролеум". В середине июня "Укрнафта" подписала с Нацагентством по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), договоры об управлении арестованными корпоративными правами в уставных капиталах этих четырех компаний, которые ведут добычу на Сахалинском газоконденсатном месторождении.

В пресс-службе "Укрнафты" агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что сообщат о решении АМКУ после того, как компания получат от них официальное уведомление.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА