Экономика

Команда Разумкова зарегистрировала в Раде проект постановления, блокирующий подписание закона об отмене 2% ЕН

Межфракционное объединение «Разумная политика» зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об отмене результатов голосования во втором чтении и в целом за закон №8401, отменяющий 2% единый налог и возвращающий документальные проверки и контроль PPO, сообщил глава МФО Дмитрий Разумков (внефракционный).

«Мы с командой «Разумная политика» зарегистрировали блокирующее постановление к разрушительному законопроекту №8401. Будем использовать все законные механизмы, чтобы не допустить вступления в силу», - написал Разумков в субботу в Телеграмме.

Он подчеркнул, что введение в действие данного закона поставит предпринимателей перед выбором – закрыться или переместиться за границу, где есть устойчивые и честные правила, а не коррупция и давление.

«В начале войны бизнес поверил президенту, обещавшему сохранение льгот для предпринимателей до конца военного положения и еще год после его завершения. Бизнес остался, чтобы приближать нашу победу и своими налогами финансировать украинскую армию. А теперь ему просто плюют в глаза, меняя правила на ходу», - считает Разумков.

В настоящее время на сайте Верховной Рады информация о регистрации блокирующего проекта постановления отсутствует.

Как сообщалось, Верховная Рада 30 июня приняла законопроект №8401, один из важных структурных маяков программы с МВФ, об отмене 2% единого налога (ЕН) с 1 августа и возврате документальных проверок и контроля РРО.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ