Экономика

"Прометей" привлек $2 млн от ПУМБ на поддержку экспортных контрактов

Группа компаний "Прометей" подписала договор с Первым украинским международным банком (ПУМБ, Киев) на $2 млн, сообщили в пресс-службе агрохолдинга.

Согласно сообщению, кредитное соглашение предусматривает обеспечение торгового финансирования под экспортные контракты.

По информации "Прометея", привлеченные средства позволят активизировать деловую активность и поддержать финансы агрохолдинга, что важно при подготовке к приему и экспорту урожая 2023 года.

"Шаг за шагом ПУМБ продолжает наращивать сотрудничество с нашей компанией. Мы благодарны банку за своевременные договора и рады выступать в качестве надежного партнера", - прокомментировала сделку руководитель сектора корпоративных финансов "Прометея" Ирина Ивченко.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике сельхозкультур. До российской агрессии холдинг владел 34 элеваторами в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года группа компаний планировала получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, а в 2019 году - $30,5 млн.

"Прометей" в течение 2023 года планирует увеличить земельный банк с 20 тыс. га до 50 тыс. га, а в перспективе нарастить его до 100 тыс. га.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ