10:55 12.01.2012

ИСД опровергает наличие отношений с Evraz Group по совместному управлению предприятиями

2 мин читать

Между корпорацией "ИСД" и Evraz Group на данный момент не существует никаких отношений или обязательств касательно совместного владения или управления какими-либо предприятиями в Украине, в том числе ПАО "Алчевский металлургический комбинат" и ПАО "Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского", - говорится в заявлении ИСД в четверг.

"Корпорация "ИСД" и Evraz Group остаются абсолютно независимыми субъектами металлургического рынка", - подчеркивается в документе, распространенном в связи с рядом появившихся накануне в СМИ сообщений.

"ИСД" отмечает, что на протяжении уже многих лет успешно сотрудничает с Evraz Group в рамках обычной коммерческой деятельности, связанной с куплей-продажей сырья, необходимого при производстве металла, а также торговли металлопродукцией.

"Распространение вышеуказанной информации о совместном владении акциями металлургических комбинатов в Украине, очевидно, является либо досадной ошибкой, либо умышленной информационной провокацией", - считают в "ИСД".

Как сообщалось, накануне генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" Василий Харахулах высказал мнение, что процесс консолидации в металлургической отрасли страны практически завершен. По его словам, основными игроками в металлургии являются группа "Метинвест", Evraz, "ИСД" и "АrcelorMittal Кривой Рог".

По его словам, доля "Метинвеста" в общем объеме произведенного в Украине чугуна составляет 53%, стали - 52%, проката - 48%.

Доля группы Evraz и "ИСД", которые гендиректор свел вместе якобы из-за общих акционеров, составляет: по чугуну - 25%, стали - 25,5%, проката - 29%; доля "АrcelorMittal Кривой Рог": по чугуну - 17%, стали - 16%, проката - 17%.

"Остальные компании выплавляют 5% чугуна, 6,5% - стали и 6% проката", - добавил В.Харахулах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА