Интерфакс-Украина
15:37 31.03.2023

"РОШЕН" призывает расследовать информацию о попытках контрабанды сигарет в машинах для кондитерских изделий посторонних перевозчиков

2 мин читать
"РОШЕН" призывает расследовать информацию о попытках контрабанды сигарет в машинах для кондитерских изделий  посторонних перевозчиков

Корпорация РОШЕН обратилась в правоохранительные органы с требованием провести расследование распространенной информации о перевозчиках, пытавшихся в машинах, арендованных для перевозки кондитерских изделий, вывозить контрабандные сигареты.

"Корпорация РОШЕН является лидером пищевой промышленности Украины, одним из крупнейших налогоплательщиков, обеспечивающим значительные валютные поступления в государственный бюджет. Для компании собственная репутация и репутация нашего государства – главный приоритет. Корпорация РОШЕН обратилась в правоохранительные органы с требованием провести беспристрастное и объективное расследование распространенной информации о неблагополучных перевозчиках, пытавшихся в транспортных средствах, арендованных для экспорта кондитерской продукции, вывозить контрабандные сигареты в одну из стран ЕС", - говорится в заявлении компании, переданном агентству "Интерфакс-Украина".

"Корпорация РОШЕН заключает соглашения с частными перевозчиками по экспорту продукции за границу. Как нам стало известно, один из таких недобросовестных перевозчиков загрузил как минимум в 2 машины кондитерскую продукцию, но перегрузил ее и нелегально загрузил сигареты, пытавшиеся вывезти за поддельными накладными. РОШЕН расценивает эти действия перевозчика как попытку заказной акции, цель которой – дискредитировать прозрачное и конкурентное производство, подрыв деловой репутации", - говорится в тексте.

Компания отмечает, что договоры на логистические услуги с этим перевозчиком расторгнуты. "Призываем СМИ не тиражировать ложь. Поскольку расследование появилось на ресурсах, связанных с олигархом Коломойским, не исключаем, что эта публикация имеет политическую окраску", - говорится в зявлении.

"РОШЕН никогда не использовал и не использует в своей деятельности серые и незаконные схемы, поэтому рассматривает этот инцидент как спланированную провокацию, направленную на дискредитацию компании. Корпорация РОШЕН призывает правоохранительные органы выяснить правду и сообщить о результатах расследования и компании, и общества", - заявляет компания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА