15:37 31.03.2023

"РОШЕН" призывает расследовать информацию о попытках контрабанды сигарет в машинах для кондитерских изделий посторонних перевозчиков

2 мин читать
"РОШЕН" призывает расследовать информацию о попытках контрабанды сигарет в машинах для кондитерских изделий  посторонних перевозчиков

Корпорация РОШЕН обратилась в правоохранительные органы с требованием провести расследование распространенной информации о перевозчиках, пытавшихся в машинах, арендованных для перевозки кондитерских изделий, вывозить контрабандные сигареты.

"Корпорация РОШЕН является лидером пищевой промышленности Украины, одним из крупнейших налогоплательщиков, обеспечивающим значительные валютные поступления в государственный бюджет. Для компании собственная репутация и репутация нашего государства – главный приоритет. Корпорация РОШЕН обратилась в правоохранительные органы с требованием провести беспристрастное и объективное расследование распространенной информации о неблагополучных перевозчиках, пытавшихся в транспортных средствах, арендованных для экспорта кондитерской продукции, вывозить контрабандные сигареты в одну из стран ЕС", - говорится в заявлении компании, переданном агентству "Интерфакс-Украина".

"Корпорация РОШЕН заключает соглашения с частными перевозчиками по экспорту продукции за границу. Как нам стало известно, один из таких недобросовестных перевозчиков загрузил как минимум в 2 машины кондитерскую продукцию, но перегрузил ее и нелегально загрузил сигареты, пытавшиеся вывезти за поддельными накладными. РОШЕН расценивает эти действия перевозчика как попытку заказной акции, цель которой – дискредитировать прозрачное и конкурентное производство, подрыв деловой репутации", - говорится в тексте.

Компания отмечает, что договоры на логистические услуги с этим перевозчиком расторгнуты. "Призываем СМИ не тиражировать ложь. Поскольку расследование появилось на ресурсах, связанных с олигархом Коломойским, не исключаем, что эта публикация имеет политическую окраску", - говорится в зявлении.

"РОШЕН никогда не использовал и не использует в своей деятельности серые и незаконные схемы, поэтому рассматривает этот инцидент как спланированную провокацию, направленную на дискредитацию компании. Корпорация РОШЕН призывает правоохранительные органы выяснить правду и сообщить о результатах расследования и компании, и общества", - заявляет компания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Объемы украинского экспорта уменьшились почти вдвое в январе 2025 г. - Свириденко

"Укрэнерго" направит домСЭС более миллиарда гривень в кратчайшие сроки после вступления в силу закона - глава компании

"Укрнафта" и ЕБРР планируют строительство современной парогазовой ТЭЦ

"Укрэнерго" планирует новые аукционы на балансирующую мощность и рассчитывает распределить там не менее 300 МВт - глава компании

Westinghouse обеспечит топливом энергоблоки ХАЭС-3,4 с болгарскими реакторами ВВЭР-1000 - "Энергоатом"

"Укрнафта" начала импортировать немецкий бензин с НПЗ в Гамбурге

Schneider Electric Украина планирует обучить 1 млн человек основам энергоменеджмента в 2025 г.

Украина строит архитектуру безопасности для восстановления авиасообщения - гендиректор МА "Борисполь"

Доходы госбюджета в январе-2025 выросли к январю-2024 на 83,4%, расходы - на 108,4% - Минфин

Рынок новых легковых авто в январе сократился на 6% на фоне сбоев работы реестров - AUTO-Consulting

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА