16:46 22.03.2023

Новые концессионные проекты готовятся в Одесском и Измаильском портах

2 мин читать
Новые концессионные проекты готовятся в Одесском и Измаильском портах

Государственно-частное партнерство (ГЧП) в портах из-за полномасштабного вторжения РФ не поставлено на паузу, ведется работа над подготовкой концессионных проектов в Одесском и Измаильском морских портах, сообщила директор Команды поддержки реформ (RST) Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) Ирина Кошель-Репневская.

"Вопрос только в инвесторах и их заинтересованности в реализации этих проектов. Это проекты частной инициативы, которые были начаты до войны, и частные инициаторы заинтересованы в продолжении подготовки даже в это время. Я могу озвучить, поскольку это было в публичной плоскости, один из проектов – в Одесском порту, другой – в Измаильском", - сказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Кошель-Репневская напомнила, что концессия всегда сопровождается проведением конкурса, уточнив, что в рамках требований законодательства RST поддерживает весь процесс подготовки проектного предложения.

Она считает оправданным решение о приватизации Белгород-Днестровского МТП с учетом вывода, сделанного иностранными экспертами, изучавшими возможность реализации концессии в этом порту. "По его результатам эксперты пришли к выводу, что это нецелесообразно и не инвестиционно привлекательно. Собственно, тогда в выводах было указано, что одним из возможных вариантов может быть приватизация", - отметила Кошель-Репневская.

По ее мнению, дальнейшее развитие украинских портов будет зависеть от ситуации вокруг зернового соглашения и возможности расширения его путем включения в экспорт не только аграрных грузов, а и, в частности, металлургических. С начала войны большинство таких грузов были переориентированы на наземный транспорт, но западная граница и действующие автомобильные пункты пропуска не всегда выдерживают нагрузку, что приводит к задержке грузов. В этой ситуации также выросла нагрузка на порты Дунайского региона, но они, в отличие от портов Большой Одессы, не глубоководные и не могут в полной мере обеспечить потребности в транспортировке грузов.

Вопрос дальнейшего развития морских портов в целом лежит в плоскости успехов Украины в войне и гарантиях безопасности со стороны союзников, подчеркнула директор RST Минвосстановления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР может частично покрыть риски ПроКредит Банка по новым кредитам на EUR70 млн

Австралия внесла в Фонд поддержки энергетики дополнительно EUR6 млн

Украина в 2024/25 МГ экспортировала почти 15 млн тонн кукурузы - Минагрополитики

"Укрнафта" подала две заявки на конкурс "Укрэнерго" на новую генерирующую мощность

Австрия предоставила EUR2 млн на инициативу Grain from Ukraine

Brent подешевела до $70,22 за баррель

Американские горки с украинскими бумагами продолжаются: WIG-Ukraine подскочил на 13%, евробонды подорожали на 2-6%

Минэкономики работает над выплатами 714 млн грн нацкэшбека за декабрь и январь

ГНС аннулировала две лицензии Украинской торговой дистрибуционной компании на торговлю алкоголем из-за уклонения от налогов на 700 млн грн

Средняя цена экспорта уменьшается в течение последних 3 лет при росте веса и стоимости - торгпред

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА