Экономика

Министерство энергетики передало "Донбассэнерго" генераторы от международных партнеров

Министерство энергетики Украины передало ПАО "Донбассэнерго" генераторы мощностью 292 кВт и 24 кВт, предоставленные партнерами из Франции и Швейцарии.

"Спасибо Швейцарии и Франции и всем нашим партнерам за поддержку и помощь", – поблагодарил министр энергетики Герман Галущенко, слова которого приводятся в –пресс-релизе министерства во вторник.

Он сообщил, что энергетики Донецкой области работают в условиях постоянного уничтожения энергоинфраструктуры, однако, насколько это возможно, обеспечивают жителей области электричеством и теплом.

В Минэнерго добавили, что ранее для нужд "Донбассэнерго" было передано три генератора высокой и средней мощности.

Как сообщалось, по состоянию на 1 февраля в Фонд поддержки энергетики Украины, созданный Секретариатом Энергетического сообщества в апреле 2022 года, поступило EUR 144,366 млн.

Как указали в Минэнерго, из этих средств распределено EUR 108 млн, которые направлены на закупку энергетического оборудования, топлива, услуг для удовлетворения критических потребностей украинских энергетических компаний.

Несколькими днями раньше, в частности, сообщалось о передаче АО "Херсоноблэнерго" 45 тонн энергетического оборудования для проведения ремонтных и восстановительных работ на пострадавших от российских атак энергетических объектах Херсонской области.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ