Интерфакс-Украина
15:47 31.01.2023

Бизнес-центр LUWR восстановит работу осенью 2023 года

2 мин читать
Бизнес-центр LUWR восстановит работу осенью 2023 года

Бизнес-центр LUWR (Lukyanivka Work & Relax), пострадавший в марте 2022 года вследствие ракетных обстрелов Киева, сможет полноценно заработать в сентябре-октябре 2023 года, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе инвестиционно-строительной компании "Феникс Групп", которая занималась строительством бизнес-центра

Как сообщалось, основной удар пришелся на оконные конструкции с 8-го по 17-й этаж со стороны кинотеатра "Киевская Русь".

"Летом мы провели тендер на замену оконных конструкций и выбрали подрядчика по критерию оптимального соотношения цены и качества. Однако решили не заходить с ремонтными работами в зиму и начать весной этого года. Поскольку на замену оконных конструкций и сопутствующие работы уйдет около шесть месяцев, мы планируем, что бизнес-центр сможет заработать в сентябре-октябре 2023 года", — цитирует пресс-служба владельца ИСК "Феникс Групп" Назара Бенча.

По его словам, в 2022 году были завершены все необходимые работы по благоустройству, наружному освещению и постоянному подключению здания к электросетям ДТЭК.

"Как только мы подпишем контракт на замену стеклянного фасада, будем проводить работу по возвращению действующих арендаторов и привлечению новых", — пояснил Бенч.

Он сообщил, что на 24 февраля 2022 года были уже подписаны договоры аренды на 60% площадей бизнес-центра и активно велись внутренние ремонтные работы; договоры еще на 25% площадей были в процессе подписания договоров.

Что касается убытков, то проведенная летом оценка составила ориентировочно 50 млн грн. Часть ущерба удалось обнаружить только после тестирования работы всех инженерных систем. По словам Бенча, учитывая продолжающийся рост стоимости материалов и работ (в 2022 году выросла на 60% и 30% соответственно), денежный размер убытков будет пересмотрен.

"Мы понимаем, что по факту выполнения восстановительных работ он будет выше. С целью компенсации нанесенного ущерба мы рассматриваем вариант подачи иска в Хозяйственный суд Киева с последующим исполнением его решения за рубежом в тех странах, которые отойдут от признания суверенитета России над арестованными активами (всем или частью), или разрешат осуществлять взыскание за счет активов физических или юридических лиц. лиц, причастных к российской агрессии", – резюмировал владелец ИСК "Феникс Групп".

Инвестиционно-строительная компания "Феникс Груп" создана в 2016 году. Среди проектов компании восстановление Дома профсоюзов на Майдане Незалежности, строительство БЦ LUWR (26 тыс.кв.м).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко внесла в Раду представление о назначении Наталухи главой ФГИ - нардеп

Банкиры ожидают стабилизации курса гривны в ближайшее время, резкого ослабления не прогнозируют

Системных закрытий супермаркетов нет, государство ведет переговоры об увеличении поставок генераторов – Минэкономики

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА