14:54 29.11.2011

Янукович отменил запрет передавать госимущество НСК "Олимпийский", поручил Кабмину сохранить имущество стадиона в госсобственности

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович изъял из указа "О Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" пункт, которым запрещалась передача закрепленного за спорткомплексом имущества, находящегося в общегосударственной собственности, другим предприятиям, учреждениям и организациям.

Кроме того, изъятым пунктом устанавливалось, что НСК должен содержаться "за счет средств госбюджета, выделенных в соответствии с утвержденными нормативами, и средств, полученных от хозяйственной деятельности, не запрещенной законодательством, и использует закрепленное за ним имущество для развития физической культуры и спорта без изменения его формы собственности".

Соответствующие изменения в указ № 331 второго президента Украины (1995-2005 гг.) Леонида Кучмы, принятый в 1996 году, В.Янукович внес собственным указом № 1080/2011 "Вопрос Национального спортивного комплекса "Олимпийский", который подписан 29 ноября, обнародован на сайте главы государства и вступил в силу в этот же день.

В то же время отдельным пунктом указа В.Янукович поручил Кабинету министров "обеспечить сохранение имущества Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в государственной собственности".

Указ "Вопрос Национального спортивного комплекса "Олимпийский" принят "с целью обеспечения подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА