Интерфакс-Украина
12:00 28.10.2022

Отопление уже подключено в 9,2 тыс. объектов социнфраструктуры и 19 тыс. жилых домов – Минрегион

1 мин читать
Отопление уже подключено в 9,2 тыс. объектов социнфраструктуры и 19 тыс. жилых домов – Минрегион

Отопление уже подключено в 9,2 тыс. объектов социальной инфраструктуры в 21 регионе Украины и Киеве, а также в 19 тыс. жилых домов в 16 регионах, сообщила пресс-служба Министерства развития громад и территорий со ссылкой на его главу Алексея Чернышова.

При этом министр подчеркнул, что подключение отопления проводится без изменений и переносов. В первую очередь подключают больницы, детские сады и школы.

"Также совместно с регионами работаем над разными вариантами для создания стратегических запасов резервов, чтобы оперативно реагировать на вызовы и проблемные вопросы, которые могут возникать с теплом, электричеством и водоснабжением вследствие вражеских атак", – указал Чернышов.

Он также призвал украинцев экономить потребление электроэнергии в пиковые часы. Министр напомнил, что с 10 по 28 октября российскими атаками поражено более 500 объектов, из которых более 40 – объекты энергетической инфраструктуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Задолженность населения Украины за ЖКУ в III кв. уменьшилась на 5,4% - Госстат

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА