08:10 25.11.2011

Урожай кукурузы в этом сельхозгоду окажется ниже прогнозов - Международный совет по зерну

2 мин читать

Мировой урожай кукурузы в сельскохозяйственном году, который завершится в июне 2012 года, окажется ниже предварительных ожиданий, которые были опубликованы месяц назад из-за пересмотра в сторону понижения своих прогнозов Мексикой и США, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Международного совета по зерну.

В этом сельхозгоду урожай кукурузы составит 853,1 млн тонн, что на 2,1 млн тонн ниже октябрьского прогноза. При этом по итогам прошлого года этот показатель достиг отметки в 826,4 млн тонн.

Фьючерсы на кукурузу на чикагской бирже за последние 12 месяцев подорожали на 7,5%, при этом аналогичные контракты на пшеницу за этот же период подешевели на 13%.

"Ожидается сокращение прогнозов сбора урожая сразу нескольких зерновых культур, в том числе кукурузы в США, которое сможет быть частично компенсировано за счет урожая в странах СНГ и других регионах", - говорится в ежемесячном отчете Совета.

Урожай кукурузы в США в этом сельскохозяйственном году составит, согласно пересмотренному прогнозу, 313 млн тонн по сравнению с ожидавшимися еще в октябре 315 млн тонн. Годом ранее данный показатель составлял 316,2 млн тонн. Прогноз по сбору урожая кукурузы в Мексике был понижен на 3% - до 21 млн тонн. В то же время ожидаемый урожай в Украине был повышен на 1 млн тонн по сравнению с предварительным прогнозом, и составит 19 млн тонн против 11,5 млн тонн годом ранее.

Мировые запасы кукурузы, по прогнозам Международного совета по зерну, к концу июня 2012 года составят 123 млн тонн по сравнению со 131 млн годом ранее.

Прогноз урожая пшеницы был понижен организацией на 40 тыс. тонн - до 683,2 млн тонн из-за его сокращения в Сирии и Афганистане. Годом ранее данный показатель составлял 652,6 млн тонн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА