20:39 16.11.2011

Крымская инспекция промбезопасности остановила строительство гипермаркета "Эпицентр" в Симферополе

1 мин читать

Крымская государственная инспекция промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями запретила строительство гипермаркета "Эпицентр" в микрорайоне "Свобода" в Симферополе.

Согласно сообщению на веб-сайте Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор), строительство запрещено в связи с отсутствием разрешительной документации. В частности, отсутствует разрешение Госгорпромнадзора на проведение работ повышенной безопасности, не назначены ответственные лица за выполнение таких работ, а также за охрану труда в целом.

Начальник строительно-монтажного участка привлечен к административной ответственности, материалы проверки направлены в прокуратуру АРК.

ООО "Эпицентр К" открыло первый гипермаркет "Эпицентр" в декабре 2003 года в Киеве. Владельцами компании "Эпицентр К" являются Александр и Галина Герега.

Сеть гипермаркетов "Эпицентр" на сегодняшний день объединяет 32 гипермаркета: в Киеве (шесть), во Львове, Полтаве, Одессе (два), Черновцах, Харькове, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Луганске, Хмельницком, Николаеве, Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Тернополе, Черкассах, Ужгороде, Ривном, Донецке, Запорожье, Луцке, Виннице, Кировограде, Макеевке (Донецкая обл.), Мукачево (Закарпатская обл.), Каменце-Подольском (Хмельницкая обл.), с. Новоселовка (Черниговская обл.), Севастополе.

Чистый доход "Эпицентра" в 2010 году вырос на 22,5% – до 90,03 млрд грн, чистая прибыль – на 39%, до 0,39 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА