Интерфакс-Украина
18:12 13.09.2022

Украина в срок до месяца получит средства от МВФ в рамках очередного RFI – замисполнительного директора МВФ Рашкован

1 мин читать
Украина в срок до месяца получит средства от МВФ в рамках очередного RFI – замисполнительного директора МВФ Рашкован

Неформальный совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) 12 сентября открыл возможность для получения Украиной очередных средств в рамках инструмента быстрого финансирования (RFI), сообщил замисполнительного директора МВФ Владислав Рашкован.

"Уверен, что Украина получит (эти средства) меньше, чем на протяжении месяца", – сказал он на организованной Центром экономической стратегии (ЦЭС) дискуссии во вторник.

Рашкован выразил уверенность, что будут средства от Фонда Украине и по другим программам.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский и директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева обсудили перспективы финансового сотрудничества во вторник.

Рашкован напомнил, что МВФ 9 марта утвердил запрос Украины о чрезвычайном финансировании на $1,4 млрд в рамках RFI и на следующий день перечислил эти деньги стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА