18:43 15.08.2022

ДТЭК за прошлую неделю вернул свет 53 тыс. семей на Донетчине и Днепропетровщине

2 мин читать
ДТЭК за прошлую неделю вернул свет 53 тыс. семей на Донетчине и Днепропетровщине

Специалисты операторов системы распределения "ДТЭК Сети" с 8 по 14 августа восстановили электроснабжение 53 тысяч семей в 83 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

"Стабильно сложная ситуация с боевыми действиями продолжает сохраняться в Донецкой области. Ежедневно почти на всей территории области из-за ракетных, авиа и артиллерийских обстрелов разрушается инфраструктура электросетей", - сообщается в документе.

Только за прошедшую неделю электромонтеры "ДТЭК" возобновили электроснабжение почти 45 тысячам жителей области в 67 населенных пунктах Бахмутского, Краматорского, Волновахского и Покровского районов.

"Для большинства этих семей электроснабжение приходилось восстанавливать более 10 раз из-за постоянных разрушений электросетей", - отметили в компании.

По информации "ДТЭК Сети", Днепропетровская область на прошлой неделе подвергалась обстрелам ежедневно.

"Под вражеским прицелом были Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы области. Несмотря на это, за неделю энергетики возобновили электроснабжение почти 8,5 тысяч семей в 16 населенных пунктах", - подчеркнули в "ДТЭК Сети".

В настоящее время без электричества остаются 83 тысячи домов в Донецкой области и более 350 в Днепропетровской.

"Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть им свет. Как только Вооруженные силы Украины дают разрешение, наши специалисты оперативно возобновляют работу линий и подстанций, которые были повреждены из-за боевых действий", - констатировали в компании.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР энергохолдинга обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА