12:33 11.08.2022

Зернотрейдер "Прометей" получил партию из 19 автотягачей для перевозки сельхозпродукции

2 мин читать
Зернотрейдер "Прометей" получил партию из 19 автотягачей для перевозки сельхозпродукции

Группа компаний "Прометей" получила партию из 19 новых тягачей марки MAN TGX в сцепке с полуприцепами Wielton, обновление автопарка осуществляется как за счет собственных средств, так и по лизинговым программам с банками-партнерами.

Обновление грузового автопарка позволит зернотрейдеру оптимизировать логистическую деятельность и станет гарантом бесперебойной работы его трейдерского и элеваторного направления, сообщается в пресс-релизе "Прометея" в среду.

По его данным, выбор сделан в пользу тягачей MAN TGX 18.440, победивших в конкурсе "Международный грузовик – 2021", а полуприцепы Wielton отличаются высокими стандартами качества, долгим сроком эксплуатации и безопасностью.

"Прометей" отметил, что украинские зернотрейдеры получили мощный стимул для развития собственной транспортной логистики в условиях российского военного вторжения, поскольку блокада черноморских морпортов диктует необходимость переориентации логистических путей с морского на автомобильный и ж/д транспорт. Вместе с тем проблема накопления агропродукции на складах по всей Украине и низкая пропускная способность ж/д путей требует наращивания автомобильного грузооборота, указала компания.

Согласно пресс-релизу, следующая поставка грузовой автотехники состоится во второй декаде августа и будет состоять из тягачей DAF с полуприцепами Schmitz и Wielton.

"Даже в такое тяжелое для страны и бизнеса время мы нашли возможность приобрести эти машины для наращивания объемов, наращивания потенциала украинского агробизнеса. Несмотря на боевые действия, мы сумели реализовать свои амбиции по серьезному наращиванию грузового автопарка", - цитирует зернотрейдер своего собственника Рафаэля Горояна.

Как сообщалось, в июне "Прометей" заявил о намерении расширить парк грузовых зерновозов до 150 единиц до конца года. Также в июне зернотрейдер подписал соглашение с государственным Укргазбанком на получение 450 млн грн финансирования для проведения посевной кампании и ведения трейдинговой деятельности сельхозпродукцией.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых и зернобобовых культур на базе 29 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года группа компаний запланировала получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, а в 2019 году - $30,5 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА