17:41 01.08.2022

"Филип Моррис" в августе начнет выпускать сигареты на фабрике "Империал Тобакко" в Киеве

2 мин читать
"Филип Моррис" в августе начнет выпускать сигареты на фабрике "Империал Тобакко" в Киеве

ЧАО "Филип Моррис Украина" и ЧАО "Империал Тобакко Продакшн Украина" договорились о сотрудничестве, в рамках которого "Филип Моррис" с августа этого года начнет производство сигарет под ТМ Bond Street, L&M, Marlboro, Parliament и Philip Morris на фабрике "Империал" в Киеве.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, такой шаг позволит обеспечивать потребности потребителей продукции "Филип Моррис" в условиях остановки ее производства на фабрике в Харьковской области.

"С самого начала войны мы искали альтернативные способы, как обеспечить поставки продукции. Мы очень рады, что нашли взаимовыгодное решение с компанией "Империал Тобакко", которая будет производить продукцию в соответствии с высокими стандартами качества PMI. Для "Филипп Моррис" это временная мера. Надеемся, что сможем возобновить производство на нашей харьковской фабрике, как только это станет безопасным для работников", - цитирует пресс-служба генерального директора "Филип Моррис" Максима Барабаша.

По его данным, договоренность позволит сохранить рабочие места, улучшить снабжение продукцией украинского рынка и гарантировать уплату налогов в госбюджет.

"Фабрика "Империал Тобакко" в Киеве имеет значительный производственный потенциал и сильную профессиональную команду, чтобы обеспечить выпуск дополнительных объемов продукции качественно и в нужные сроки. С начала войны наше предприятие не может выполнять экспортные поставки, поэтому соглашение с "Филипп Моррис" позволит загрузить наши мощности", - цитирует компания в релизе главу правления "Империал Тобакко" Галину Воробьеву.

Philip Morris International, в которую входит ЧАО "Филип Моррис Украина", - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. В Украине работает более 20 лет, владеет фабрикой в Харьковской области. На предприятиях компании до российского вооруженного вторжения работало около 1,3 тыс. чел. До войны фабрика была экспортным хабом более чем для 20 стран мира, в частности таких крупных рынков, как Япония и Египет.

ЧАО "Филип Моррис Украина" в 2020 году нарастило чистую прибыль на 5% по сравнению с 2019 годом - до 2,73 млрд грн, активы возросли на 18% - до 11,51 млрд грн, а нераспределенная прибыль - на 55,5%, до 7,79 млрд грн.

"Империал Тобакко" в Украине входит в холдинг Imperial Brands (Британия). Бренды компании – Davidoff, Parker&Simpsоn, West, Style, R1, "Прима".

Табачная фабрика ЧАО "Империал Тобакко Продакшн Украина" располагается в Киеве. До российского военного вторжения производилы продукцию для внутреннего рынка и на экспорт (Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Монголия, Ливан, Узбекистан, США).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА