12:31 28.07.2022

Переданы АРМА активы 19-ти украинских компаний, подконтрольных РФ и ее резидентам – прокуратура

1 мин читать
Переданы АРМА активы 19-ти украинских компаний, подконтрольных РФ и ее резидентам – прокуратура

Корпоративные права 19-ти украинских предприятий, контролируемых российскими корпорациями, переданы в управление Национального агентства Украини по вопросам виявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционних и других преступлений (АРМА), сообщил Офис генерального прокурора.

"По ходатайству прокуроров Офиса генерального прокурора суд передал в управление АРМА корпоративные права 19 украинских предприятий, которые контролировались российскими корпорациями "Ростех", "Роснефть", "Газпром", "РусАл", "Росатом", "Группа ГМС", "Татнефть" и российскими банками на общую сумму более 7,75 млрд грн",- сообщается в телеграм-канале Офиса прокурора в четверг.

В сообщении указывается, что также переданы АРМА тысячи объектов недвижимого и движимого имущества стоимостью в сотни миллионов гривень.

В прокуратуре напомнили, что прокуроры Офиса генпрокурора осуществляют процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по фактам диверсии и ведения агрессивной войны (ч. 1 ст. 113, ч. 1 ст. 437 УК Украины).

Следствие проводит ГУ СБУ в АР Крым при оперативном сопровождении Главного управления контрразведывательного обеспечения объектов критической инфраструктуры и противодействия финансированию терроризма СБУ, а также Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА