Экономика

"Нафтогаз" продолжит поставлять газ ТКЭ по 7,40 грн/куб. м до 31 мая 2023г

НАК "Нафтогаз Украины" продолжит поставлять газ производителям тепла по 7,40 грн/куб. м до 31 мая 2023 года, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам заседания Кабинета министров в Телеграм-канале во вторник.

"Приняли решение, согласно которому "Нафтогаз" продолжит поставлять газ производителям тепла по 7,40 грн за кубометр. То есть цена остается неизменной для всех теплокоммунэнерго, и это позволяет местным властям не повышать тарифы ни на тепло, ни на горячую воду. Фиксированная цена газа остается до 31 мая 2023 года", – написал премьер.

Со своей стороны представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале уточнил, что Кабмин утвердил положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа по особенностям его поставок производителям тепловой энергии и бюджетным учреждениям.

Согласно его сообщению, положение предусматривает фиксированные цены на природный газ для производителей тепловой энергии. Им также определены условия его поставки тепловикам со стороны ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" и расчетов с ними.

Срок действующего положения истекает 1 августа.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ